Equipe 1 Féminine

Nos seniors 1 évolueront au plus haut niveau régional sous la houlette de Manu SOUSA, coach bien connu sur les parquets auvergnats. Le groupe renforcé par de nouvelles recrues aura toutes ses chances pour faire une belle saison.
 

Calendrier

Entraînement

Consultez le planning 
par équipe
 
 

Coachs

 Contactez l'Entraîneur 
de l'équipe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Equipe 1 Masculine

Nouveau groupe entraîné cette année par Amine FATIH en provenance du Stade Clermontois Auvergne. L'effectif est de 14 joueurs avec l'arrivée de Hamid SELMANI (ASM), Moulay AIT BALOUK (Stade Clermontois), Jérémie LEGRAND (Stade Clermontois) et Kenzi KOUACHI.
 

Calendrier

23.09.17ALFA Sen. M1
-
21:00SCA CUSSET
23.09.17
ALFA Sen. M1
-
21:00
SCA CUSSET

01.10.17ETOILE DE CHAMALIERES
-
16:00ALFA Sen. M1
01.10.17
ETOILE DE CHAMALIERES
-
16:00
ALFA Sen. M1

07.10.17ALFA Sen. M1
-
21:00AL GERZAT
07.10.17
ALFA Sen. M1
-
21:00
AL GERZAT

14.10.17SC BILLOM
-
20:30ALFA Sen. M1
14.10.17
SC BILLOM
-
20:30
ALFA Sen. M1

21.10.17ALFA Sen. M1
-
21:00AS MONTFERRAND
21.10.17
ALFA Sen. M1
-
21:00
AS MONTFERRAND

11.11.17BC DURTOL
-
20:30ALFA Sen. M1
11.11.17
BC DURTOL
-
20:30
ALFA Sen. M1

18.11.17ALFA Sen. M1
-
21:00US ISSOIRE
18.11.17
ALFA Sen. M1
-
21:00
US ISSOIRE

02.12.17CLERMONT BASKET
-
00:00ALFA Sen. M1
02.12.17
CLERMONT BASKET
-
00:00
ALFA Sen. M1

09.12.17ALFA Sen. M1
-
21:00STADE MONTLUCON
09.12.17
ALFA Sen. M1
-
21:00
STADE MONTLUCON

16.12.17STADE CLERMONTOIS
-
20:30ALFA Sen. M1
16.12.17
STADE CLERMONTOIS
-
20:30
ALFA Sen. M1

20.01.18COMBRONDE BASKET CLUB
-
00:00ALFA Sen. M1
20.01.18
COMBRONDE BASKET CLUB
-
00:00
ALFA Sen. M1

28.01.18SCA CUSSET
-
16:30ALFA Sen. M1
28.01.18
SCA CUSSET
-
16:30
ALFA Sen. M1

03.02.18ALFA Sen. M1
-
21:00ETOILE DE CHAMALIERES
03.02.18
ALFA Sen. M1
-
21:00
ETOILE DE CHAMALIERES

11.02.18AL GERZAT
-
14:30ALFA Sen. M1
11.02.18
AL GERZAT
-
14:30
ALFA Sen. M1

03.03.18ALFA Sen. M1
-
21:00SC BILLOM
03.03.18
ALFA Sen. M1
-
21:00
SC BILLOM

10.03.18AS MONTFERRAND
-
00:00ALFA Sen. M1
10.03.18
AS MONTFERRAND
-
00:00
ALFA Sen. M1

17.03.18ALFA Sen. M1
-
21:00BC DURTOL
17.03.18
ALFA Sen. M1
-
21:00
BC DURTOL

24.03.18US ISSOIRE
-
20:00ALFA Sen. M1
24.03.18
US ISSOIRE
-
20:00
ALFA Sen. M1

07.04.18ALFA Sen. M1
-
21:00CLERMONT BASKET
07.04.18
ALFA Sen. M1
-
21:00
CLERMONT BASKET

14.04.18STADE MONTLUCON
-
20:30ALFA Sen. M1
14.04.18
STADE MONTLUCON
-
20:30
ALFA Sen. M1

28.04.18ALFA Sen. M1
-
21:00STADE CLERMONTOIS
28.04.18
ALFA Sen. M1
-
21:00
STADE CLERMONTOIS

05.05.18ALFA Sen. M1
-
21:00COMBRONDE BASKET CLUB
05.05.18
ALFA Sen. M1
-
21:00
COMBRONDE BASKET CLUB

Entraînement

Consultez le planning 
par équipe
 
 

Coachs

 Contactez l'Entraîneur 
de l'équipe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Equipe 2 Masculine

L'équipe 2 Masculine évoluera cette saison en RM3 avec un nouveau coach déjà connu par le club du plateau puisqu'il s'agit d'Aurélien MALADRY en provenance du ROC Basket. Cette équipe à la fois composée de vieux loups de mer mais aussi de jeunes assoiffés devra saisir toutes les opportunités pour accéder à la montée.
 

Calendrier

23.09.17ALFA Sen. M2
-
19:00IE - CTC VAL D'ALLIER
23.09.17
ALFA Sen. M2
-
19:00
IE - CTC VAL D'ALLIER

01.10.17ETOILE DE CHAMALIERES
-
14:00ALFA Sen. M2
01.10.17
ETOILE DE CHAMALIERES
-
14:00
ALFA Sen. M2

07.10.17ALFA Sen. M2
-
19:00AL GERZAT
07.10.17
ALFA Sen. M2
-
19:00
AL GERZAT

14.10.17MOULINS BASKET
-
21:00ALFA Sen. M2
14.10.17
MOULINS BASKET
-
21:00
ALFA Sen. M2

21.10.17ALFA Sen. M2
-
19:00US BEAUMONT
21.10.17
ALFA Sen. M2
-
19:00
US BEAUMONT

12.11.17AS ST PRIEST BRAMEFANT
-
16:00ALFA Sen. M2
12.11.17
AS ST PRIEST BRAMEFANT
-
16:00
ALFA Sen. M2

18.11.17ALFA Sen. M2
-
19:00BELLERIVE BASKET CLUB
18.11.17
ALFA Sen. M2
-
19:00
BELLERIVE BASKET CLUB

02.12.17AL PERIGNAT
-
19:00ALFA Sen. M2
02.12.17
AL PERIGNAT
-
19:00
ALFA Sen. M2

09.12.17ALFA Sen. M2
-
19:00AL BASKET LUSSAT
09.12.17
ALFA Sen. M2
-
19:00
AL BASKET LUSSAT

16.12.17STADE CLERMONTOIS
-
18:00ALFA Sen. M2
16.12.17
STADE CLERMONTOIS
-
18:00
ALFA Sen. M2

20.01.18US ISSOIRE
-
20:00ALFA Sen. M2
20.01.18
US ISSOIRE
-
20:00
ALFA Sen. M2

28.01.18IE - CTC VAL D'ALLIER
-
14:00ALFA Sen. M2
28.01.18
IE - CTC VAL D'ALLIER
-
14:00
ALFA Sen. M2

03.02.18ALFA Sen. M2
-
19:00ETOILE DE CHAMALIERES
03.02.18
ALFA Sen. M2
-
19:00
ETOILE DE CHAMALIERES

10.02.18AL GERZAT
-
21:00ALFA Sen. M2
10.02.18
AL GERZAT
-
21:00
ALFA Sen. M2

03.03.18ALFA Sen. M2
-
19:00MOULINS BASKET
03.03.18
ALFA Sen. M2
-
19:00
MOULINS BASKET

10.03.18US BEAUMONT
-
00:00ALFA Sen. M2
10.03.18
US BEAUMONT
-
00:00
ALFA Sen. M2

17.03.18ALFA Sen. M2
-
19:00AS ST PRIEST BRAMEFANT
17.03.18
ALFA Sen. M2
-
19:00
AS ST PRIEST BRAMEFANT

25.03.18BELLERIVE BASKET CLUB
-
15:00ALFA Sen. M2
25.03.18
BELLERIVE BASKET CLUB
-
15:00
ALFA Sen. M2

07.04.18ALFA Sen. M2
-
19:00AL PERIGNAT
07.04.18
ALFA Sen. M2
-
19:00
AL PERIGNAT

14.04.18AL BASKET LUSSAT
-
21:00ALFA Sen. M2
14.04.18
AL BASKET LUSSAT
-
21:00
ALFA Sen. M2

28.04.18ALFA Sen. M2
-
19:00STADE CLERMONTOIS
28.04.18
ALFA Sen. M2
-
19:00
STADE CLERMONTOIS

05.05.18ALFA Sen. M2
-
19:00US ISSOIRE
05.05.18
ALFA Sen. M2
-
19:00
US ISSOIRE

Entraînement

Consultez le planning 
par équipe
 
 

Coachs

 Contactez l'Entraîneur 
de l'équipe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   GYMNASE LOUIS THEVENET
17 rue des plats
Clermont-Ferrand
 
    APPELER 06 19 74 92 12
 
   TRAMWAY Ligne A - Arrêt St Jacques Dolet
 PARKING Gratuit
  HORAIRES
lundi 17:00–22:00
mardi 17:00–22:00
mercredi 14:00–17:00, 19:00–22:00
jeudi 17:00–22:00
vendredi 20:00–22:00
samedi 09:00–22:30
dimanche 09:00–13:00

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Webmaster : ByDrey | © 2017 ALFA SAINT JACQUES BASKETBALL CLERMONT FD  | Tel 0619749212