Equipe 2 Féminine
L'équipe 2 féminine évolue cette année en DF2, entraînée par Patrick CHAUNY. Finissant à la plus mauvaise place de la saison dernière, cette année l'objectif est clairement le podium.
 

Calendrier

23.09.18US SAINT GEORGES LES ANCIZES33
41
-41
33
11:00ALFA Sen. F2
23.09.18
US SAINT GEORGES LES ANCIZES
33-41
11:00
ALFA Sen. F2

29.09.18ALFA Sen. F261
29
-29
61
18:30LIMAGNE BASKET
29.09.18
ALFA Sen. F2
61-29
18:30
LIMAGNE BASKET

06.10.18CS PONT DE DORE36
57
-57
36
18:30ALFA Sen. F2
06.10.18
CS PONT DE DORE
36-57
18:30
ALFA Sen. F2

13.10.18ALFA Sen. F2
-
18:30GERZAT BASKET
13.10.18
ALFA Sen. F2
-
18:30
GERZAT BASKET

11.11.18NEYRAT BASKET
-
09:45ALFA Sen. F2
11.11.18
NEYRAT BASKET
-
09:45
ALFA Sen. F2

17.11.18ALFA Sen. F2
-
18:30BC LEMPDES
17.11.18
ALFA Sen. F2
-
18:30
BC LEMPDES

24.11.18US CELLES SUR DUROLLE
-
18:30ALFA Sen. F2
24.11.18
US CELLES SUR DUROLLE
-
18:30
ALFA Sen. F2

01.12.18ALFA Sen. F2
-
18:30ENTENTE AULNAT / LUSSAT
01.12.18
ALFA Sen. F2
-
18:30
ENTENTE AULNAT / LUSSAT

08.12.18US VERTAIZON
-
00:00ALFA Sen. F2
08.12.18
US VERTAIZON
-
00:00
ALFA Sen. F2

12.01.19ALFA Sen. F2
-
18:30US SAINT GEORGES LES ANCIZES
12.01.19
ALFA Sen. F2
-
18:30
US SAINT GEORGES LES ANCIZES

19.01.19LIMAGNE BASKET
-
00:00ALFA Sen. F2
19.01.19
LIMAGNE BASKET
-
00:00
ALFA Sen. F2

02.02.19ALFA Sen. F2
-
18:30CS PONT DE DORE
02.02.19
ALFA Sen. F2
-
18:30
CS PONT DE DORE

10.02.19GERZAT BASKET
-
14:00ALFA Sen. F2
10.02.19
GERZAT BASKET
-
14:00
ALFA Sen. F2

09.03.19ALFA Sen. F2
-
18:30NEYRAT BASKET
09.03.19
ALFA Sen. F2
-
18:30
NEYRAT BASKET

16.03.19BC LEMPDES
-
00:00ALFA Sen. F2
16.03.19
BC LEMPDES
-
00:00
ALFA Sen. F2

30.03.19ALFA Sen. F2
-
18:30US CELLES SUR DUROLLE
30.03.19
ALFA Sen. F2
-
18:30
US CELLES SUR DUROLLE

06.04.19ENTENTE AULNAT / LUSSAT
-
19:00ALFA Sen. F2
06.04.19
ENTENTE AULNAT / LUSSAT
-
19:00
ALFA Sen. F2

04.05.19ALFA Sen. F2
-
18:30US VERTAIZON
04.05.19
ALFA Sen. F2
-
18:30
US VERTAIZON

Entraînement

Consultez le planning 
par équipe
 
 

Coachs

 Contactez l'Entraîneur 
de l'équipe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Equipe 3 Masculine

Aussi appelée les "Tamalous", l'équipe sait brillament conjuger ses talents même si l'apéro reste son El Dorado. 
 

Calendrier

Planning

Consultez le planning 
par équipe
 
 

Coachs

 Contactez l'Entraîneur 
de l'équipe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Equipe 4 Masculine

Les Green Warriors sont plus aguerris que jamais, coachés par l'emblématique Alifa de l'ALFA (cela ne s'invente pas) ils vont devoir jouer des coudes pour garder une place sur le podium :-) Buuuullllssss !!!
 

Calendrier

23.09.18ALFA Sen. M466
38
-38
66
08:30US VIC LE COMTE BASKET
23.09.18
ALFA Sen. M4
66-38
08:30
US VIC LE COMTE BASKET

29.09.18US ORCET56
54
-54
56
20:30ALFA Sen. M4
29.09.18
US ORCET
56-54
20:30
ALFA Sen. M4

07.10.18ALFA Sen. M485
56
-56
85
08:30SANFLORAINE
07.10.18
ALFA Sen. M4
85-56
08:30
SANFLORAINE

13.10.18BASKET DOMES SANCY
-
20:30ALFA Sen. M4
13.10.18
BASKET DOMES SANCY
-
20:30
ALFA Sen. M4

21.10.18ALFA Sen. M4
-
08:30CS SAUXILLANGE
21.10.18
ALFA Sen. M4
-
08:30
CS SAUXILLANGE

10.11.18ETOILE DE CHAMALIERES
-
19:00ALFA Sen. M4
10.11.18
ETOILE DE CHAMALIERES
-
19:00
ALFA Sen. M4

18.11.18EN - CTC BAAG - CANTA - BC ARPAJON AURILLAC GERALDIENNE - 2
-
14:00ALFA Sen. M4
18.11.18
EN - CTC BAAG - CANTA - BC ARPAJON AURILLAC GERALDIENNE - 2
-
14:00
ALFA Sen. M4

25.11.18ALFA Sen. M4
-
10:30AL ANATOLE FRANCE
25.11.18
ALFA Sen. M4
-
10:30
AL ANATOLE FRANCE

02.12.18BC DU VAL DE VEYRE
-
11:00ALFA Sen. M4
02.12.18
BC DU VAL DE VEYRE
-
11:00
ALFA Sen. M4

09.12.18ALFA Sen. M4
-
08:30SC BILLOM
09.12.18
ALFA Sen. M4
-
08:30
SC BILLOM

15.12.18AL AUBIERE
-
00:00ALFA Sen. M4
15.12.18
AL AUBIERE
-
00:00
ALFA Sen. M4

12.01.19US VIC LE COMTE BASKET
-
19:00ALFA Sen. M4
12.01.19
US VIC LE COMTE BASKET
-
19:00
ALFA Sen. M4

20.01.19ALFA Sen. M4
-
08:30US ORCET
20.01.19
ALFA Sen. M4
-
08:30
US ORCET

02.02.19SANFLORAINE
-
21:00ALFA Sen. M4
02.02.19
SANFLORAINE
-
21:00
ALFA Sen. M4

10.02.19ALFA Sen. M4
-
08:30BASKET DOMES SANCY
10.02.19
ALFA Sen. M4
-
08:30
BASKET DOMES SANCY

09.03.19CS SAUXILLANGE
-
18:30ALFA Sen. M4
09.03.19
CS SAUXILLANGE
-
18:30
ALFA Sen. M4

17.03.19ALFA Sen. M4
-
08:30ETOILE DE CHAMALIERES
17.03.19
ALFA Sen. M4
-
08:30
ETOILE DE CHAMALIERES

24.03.19ALFA Sen. M4
-
11:00EN - CTC BAAG - CANTA - BC ARPAJON AURILLAC GERALDIENNE - 2
24.03.19
ALFA Sen. M4
-
11:00
EN - CTC BAAG - CANTA - BC ARPAJON AURILLAC GERALDIENNE - 2

30.03.19AL ANATOLE FRANCE
-
18:30ALFA Sen. M4
30.03.19
AL ANATOLE FRANCE
-
18:30
ALFA Sen. M4

07.04.19ALFA Sen. M4
-
08:30BC DU VAL DE VEYRE
07.04.19
ALFA Sen. M4
-
08:30
BC DU VAL DE VEYRE

04.05.19SC BILLOM
-
18:30ALFA Sen. M4
04.05.19
SC BILLOM
-
18:30
ALFA Sen. M4

12.05.19ALFA Sen. M4
-
08:30AL AUBIERE
12.05.19
ALFA Sen. M4
-
08:30
AL AUBIERE

Entraînement

Consultez le planning 
par équipe
 
 

Coachs

 Contactez l'Entraîneur 
de l'équipe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   GYMNASE LOUIS THEVENET
17 rue des plats
Clermont-Ferrand
 
    APPELER 06 19 74 92 12
 
   TRAMWAY Ligne A - Arrêt St Jacques Dolet
 PARKING Gratuit
  HORAIRES
lundi 17:00–22:00
mardi 17:00–22:00
mercredi 14:00–17:00, 19:00–22:00
jeudi 17:00–22:00
vendredi 20:00–22:00
samedi 09:00–22:30
dimanche 09:00–13:00

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Webmaster : ByDrey | © 2018 ALFA SAINT JACQUES BASKETBALL CLERMONT FD  | Tel 0619749212